Оборудование

Технология сварки изделий Gospodarstvo

Сварка дает возможность соединять металлы любой толщины во всех пространственных положениях; соединять разнородные металлы; соединять заготовки разных толщин, обеспечивая высокое качество сварного соединения и требования к внешнему виду сварного шва.

Мы используем технологию TIG сварки (Tungsten Inert Gas), для которой предусмотрена защита зоны сварки посредством инертного газа, то есть от воздействия окружающей среды защищены сварочная дуга, присадочный материал, неплавящийся электрод (вольфрамовый), что способствует предотвращению попадания в зону сварки влаги и газов (кислорода и азота), и др. веществ, содержащихся в воздухе и ухудшающих качество сварочного шва.

Для получения качественных сварных соединений предварительно осуществляется тщательная подготовка сварных кромок. Для обеспечения необходимой ширины шва осуществляется правильный выбор длины сварочной дуги, что также способствует снижению риска возникновения коробления металла в зоне сварки, за счет определения необходимой величины тепловложений. Определение длины сварочной дуги производится на основании учета типа сварного соединения и величины сварочного тока.

Проволока, которую мы применяем в качестве присадочного материала, в своем составе содержит большее количество легирующих элементов, причем их содержание больше, чем содержится в свариваемом металле. При этом угар присадочного материала минимален.

Также на качество сварного соединения оказывает влияние чистота неплавящегося вольфрамового электрода. Этот элемент подбирается особо тщательно.

На заключительном этапе сварочных работ специалист очищает шов от шлака и окалины. Мы применяем механическую обработку стыка методом шлифовки с использованием «болгарки» или подручных абразивных материалов. А также химическую обработку, подразумевающую протравливание специальными реагентами.

Зачистка сварных швов производится с целью устранения изъянов поверхности и регламентируется положениями пунктов ГОСТа 9.402-80.

Технологии крафтовых продуктов